當前位置:首頁>>歷屆政協領導

 

政協陸豐縣第一屆委員會(1980-1984)

主席:馮年強

副主席:官學賜、馬毓英、王朱騰、彭育新、彭為群、張奮明、黎壽強、崔永成(1982年8月30日增選)

 

政協陸豐縣第二屆委員會(1984-1987)

主席:崔永成

副主席:周霖、蘇炳莫、王朱騰、張奮明、吳宗澤、曾雁翎、黃水

 

政協陸豐縣第三屆委員會(1987-1990)

主席:吳增仁(1988年3月調汕尾市工作)

副主席:蘇炳莫、莫希春(1988年3月調汕尾市工作)、吳宗澤、曾雁翎(1988年7月調汕尾市工作)、余榮、藍瑞權、彭家駒(1988年6月增選)、陳汶(1988年6月增選)

?

政協陸豐縣第四屆委員會(1990-1993)

主席:蘇炳莫

副主席:彭家駒、吳宗澤、余榮、李作君、蔡福臨、廖漢臣

 

政協陸豐縣第五屆委員會(1993-1998)

主席:蔡奇興

副主席:郭司、余榮、廖漢臣、林進桂、陳文清(1995年4月27日增選)、余榮華(1996年4月17日增選)、陳? 爐(1996年4月17日增選)

 

政協陸豐市第六屆委員會(1998-2003)

主席:蔡奇興(任職至2001年6月)、黃陸火(2001年6月始任職)

副主席:王毓青、余榮、陳爐、鐘福炎

 

政協陸豐市第七屆委員會(2003-2006)

主席:黃陸火

副主席:黃懷(2005年4月1日增選)、錢鋒、許杏(女)、余榮、陳爐

 

政協陸豐市第八屆委員會(2006-2011)

主席:李端(女) (任職至2010年4月)、蔡森(2010年4月始任職)

副主席:鄭賢開、許杏(女)、黃賢迎、吳遠溪、盧貴周(2010年4月始任職)

 

政協陸豐市第九屆委員會(2011-2016)

主席:鄭賢開(任職至2015年3月)、連凱躍(2015年3月始任職)

副主席:陳賽珍(女)、黃賢迎、吳遠溪、盧貴周、張月麗(女)(2014年4月始任職)

滚球比分